Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



ГК «Подрядчик» – в помощь сельхозпроизводителям

18.03.2021 // ГК «Подрядчик». С 2012 года в России начала работать государственная программа развития сельского хозяйства. Впервые за всю историю страны начал формироваться новый социальный слой – фермеры.

ГК «Подрядчик» – в помощь сельхозпроизводителям

Суть программы такова: начинающие сельхозпроизводители получают гранты от государства, которые можно направить на развитие бизнеса в деревне. Цель программы вполне достойная – поддержка предпринимателей, которые активно создают рабочие места и вкладываются в развитие сельских территорий, а также обеспечить продовольственную независимость страны и повысить конкурентоспособность отечественной продукции.  

И потянулись даже городские жители, которые, возможно, когда-то мечтали уехать на природу и, к примеру, варить свои сыры. При появлении такого подспорья от государства, многие решились воплотить свою мечту в реальность.

Но, человеку, который впервые столкнулся с этим, не помешает помощь. Бюрократию никто не отменял. Чуть замешкаешься – и грант отдадут другому. Или не успеешь уложиться в срок. А сроки использования грантов по общему правилу для начинающих фермеров – 18 месяцев, а для семейной фермы 24 месяца. И действующее законодательство гласит, что если в этот срок получатель не уложился, он обязан вернуть деньги государству.

Свою семейную мясомолочную ферму решил создать Вячеслав Борхолеев, житель Баяндаевского района. Как водится, обычно все начинается с сарафанного радио: поспрашивал людей, поинтересовался, где заказывал добротный бескаркасный ангар сосед. И по совету обратился в строительную компанию «Подрядчик». Здесь быстро составили проект, смету, всё подробно объяснили, и даже по составлению документов некоторые нюансы подсказали. И – быстровозводимый ангар был построен без нареканий по качеству и в оговорённый срок. Фермер доволен. Семейный бизнес начал развиваться.

Также, второй год с ГК «Подрядчик» сотрудничает фермер Иван Григорьев из Боханского района.

– По первому гранту мы сработали в 2017 году, – рассказывает Иван, – компанию «Подрядчик» мне посоветовал мой друг из соседней деревни. Мы возвели молочную семейную ферму. А в 20 году уже животноводческую. Второй раз я попытался начать сотрудничать с другими фирмами, они завлекали более низкой ценой на бескаркасные арочные здания, но немного разобравшись, я понял, что гарантий с ними нет. Поэтому, снова обратился в «Подрядчик». Сейчас у меня 250 голов скота, бизнес развивается. На гранты можно подавать заявку каждые два года. Возможно, с вашей компанией мы поработаем ещё ни раз.

Положительный отзыв клиента – самая лучшая награда. Когда нужно соблюсти очень много правил государственной программы, рискованно обращаться к дилетантам. Эти фермеры обратились в компанию «Подрядчик» и не прогадали.


Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья